Regione Siciliana
Assessorato dei Beni Culturali e dell'Identità Siciliana - Dipartimento dei Beni Culturali e dell'Identità Siciliana
CRICD
 Centro Regionale per l'Inventario, la Catalogazione e la Documentazione grafica, fotografica, aerofotogrammetrica, audiovisiva
Cerca nel sito  
Sede: Via dell'Arsenale, 52 - 90142 Palermo - Teche: Biblioteca, Fototeca, Cartoteca (C.so Calatafimi, 217 - 90129 Palermo), Filmoteca (Via Nicolò Garzilli 38 - 90141 Palermo)
 




 






Dipartimento dei Beni culturali e dell'Identità siciliana


Ministero dei Beni Culturali


ICCD

S8.3 - VALORIZZAZIONE E MUSEALIZZAZIONE FONDI DOCUMENTALI E ... - Personale e Contatti


 


Nominativo Qualifica  Telefono Email 
Augello Edoardo  Istruttore Direttivo  3356879465  edoardo.augello@regione.sicilia.it 
Bosco Antonina  Catalogatore SAS    antonina.bosco@regione.sicilia.it 
Caldarella Gabriella  Funzionario Direttivo  3357956993  gabriella.caldarella@regione.sicilia.it 
Cosenza Lamberto      lamberto.cosenza@regione.sicilia.it 
De Almagro Marilena  Catalogatore SAS     
De Francisci Maurizio  Istruttore Direttivo  3356103388  maurizio.defrancisci@regione.sicilia.it 
Di Maggio Dorilia  Esperto catalogatore SAS    dorilia.dimaggio@regione.sicilia.it 
Di Salvo Placido  Catalogatore SAS    placido.disalvo@regione.sicilia.it 
Galvano Danilo  Istruttore Direttivo  3356880018  danilo.galvano@regione.sicilia.it 
Gambino Clemente  Funzionario Direttivo  3356881550  clemente.gambino@regione.sicilia.it 
Infantino Patrizia  Catalogatore SAS    patrizia.infantino@regione.sicilia.it 
La Grutta Renata  Esperto catalogatore SAS    renata.lagrutta@regione.sicilia.it 
Lauricella Silvana  Esperto catalogatore SAS     
Militello Fabio  Istruttore Direttivo  3666873986  fabio.militello@regione.sicilia.it 
Passante Francesco  Istruttore Direttivo  3338386289  francesco.passante@regione.sicilia.it 
Plano Salvatore  Istruttore Direttivo  3356705218  salvatore.plano@regione.sicilia.it 
Quartana Silvana  Istruttore Direttivo     silvana.quartana@regione.sicilia.it 
Sorgi Orietta  Dirigente  3356877233  cricd.uo3@regione.sicilia.it 
Zerbo Maurizio  Istruttore Direttivo    maurizio.zerbo@regione.sicilia.it