Regione Siciliana
Assessorato dei Beni Culturali e dell'Identità Siciliana - Dipartimento dei Beni Culturali e dell'Identità Siciliana
CRICD
 Centro Regionale per l'Inventario, la Catalogazione e la Documentazione grafica, fotografica, aerofotogrammetrica, audiovisiva
Cerca nel sito  
Sede: Via dell'Arsenale, 52 - 90142 Palermo - Teche: Biblioteca, Fototeca, Cartoteca (C.so Calatafimi, 217 - 90129 Palermo), Filmoteca (Via Nicolò Garzilli 38 - 90141 Palermo)
 




 






Dipartimento dei Beni culturali e dell'Identità siciliana


Ministero dei Beni Culturali


ICCD

S8.2 - CATALOGAZIONE ED INFORMATIZZAZIONE - Personale e Contatti


 


Nominativo Qualifica  Telefono Email 
Andriolo Fausto  Catalogatore SAS    fausto.andriolo@regione.sicilia.it 
Calamea Massimo  Catalogatore SAS    massimo.calamea@regione.sicilia.it 
Conciauro Maurizio  Catalogatore SAS    maurizio.conciauro@regione.sicilia.it 
D'Ambrosio Roberto  Catalogatore SAS    roberto.dambrosio@regione.sicilia.it 
Di Matteo Antonina  Istruttore Direttivo     
Giuliano Selima Giorgia  Dirigente responsabile    cricd.uo2@regione.sicilia.it 
Lo Bianco Alfonso  Catalogatore SAS    alfonso.lobianco@regione.sicilia.it 
Proto Sandra  Funzionario Direttivo    sproto@regione.sicilia.it 
Scancarello Antonina  Catalogatore SAS    antonina.scancarello@regione.sicilia.it 
Sciortino Silvia  Catalogatore SAS    silvia.sciortino@regione.sicilia.it 
Scozzari Rosario  Catalogatore SAS    rosario.scozzari@regione.sicilia.it 
Stabile Enrica  Catalogatore SAS    enrica.stabile@regione.sicilia.it 
Vitale Antonino  Catalogatore SAS    antonino.vitale@regione.sicilia.it